Вчера четвертым этапом завершилась веломногодневка Tour of China II. Дистанция 94 км включила в себя 12 кругов по преимущественно равнинной местности.
В итоге практически весь пелотон финишировал одной большой группой с финишными разборками спринтеров. Лучше всего с финишным спуртом справился южноафриканец Рейнард Батлер из команды ProTouch, вторым финишировал алжирец Юсеф Региги, которому уже покорился один из этапов на этом Туре, третьим финишную черту пересек британец Мэтью Гибсон из Burgos-BH. Лучший из россиян, Роман Майкин из Минского Велоклуба, финишировал шестым.
Артем Овечкин, который начал этот тур с победы в гонке с раздельного старта, в этот раз финишировал 51-м без отставания по времени от победителя, но это, к сожалению, не позволило ему улучшить свое положение в общем зачете тура, он остался на 4-м месте в генеральной классификации. Победителем же общего зачета стал 21-летний китаец Xianjing Lyu, не выигравший по ходу Тура ни одного этапа, но ровно прошедший все гонки. Второе место в GC досталось португальцу Жозе Фернандешу из Burgos-BH, третье место взял Кевин Ривера из Androni Giocattoli, выигравший единственный горный этап.
Финишный протокол 4-го этапа Tour of China II 2019:
1 | BUTLER Reynard | ProTouch | 1:56:26 |
2 | REGUIGUI Youcef | Terengganu Cycling Team | ,, |
3 | GIBSON Matthew | Burgos-BH | ,, |
4 | GUARDINI Andrea | Bardiani — CSF | ,, |
5 | BENFATTO Marco | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
6 | MAIKIN Roman | Minsk Cycling Club | ,, |
7 | PARK Kyoung Ho | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
8 | BENHAMOUDA Mehdi | Team Novo Nordisk | ,, |
9 | KULYK Andriy | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | ,, |
10 | ARIESEN Tim | Taiyuan Miogee Cycling Team | ,, |
11 | MARINI Nicolas | Tianyoude Hotel Cycling Team | ,, |
12 | LOOIJ André | Taiyuan Miogee Cycling Team | ,, |
13 | SIMION Paolo | Bardiani — CSF | ,, |
14 | KONONENKO Mykhaylo | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | ,, |
15 | CHOI Hiu Fung | Hong Kong China | ,, |
16 | BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
17 | IRVINE Declan | Team Novo Nordisk | ,, |
18 | VOLKERS Samuel | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
19 | LI Hu | Tianyoude Hotel Cycling Team | ,, |
20 | ÖZGÜR Batuhan | Team Sapura Cycling | ,, |
21 | LYU Xianjing | Hengxiang Cycling Team | ,, |
22 | CHEN Chien-liang | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
23 | QIAO Feng | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | ,, |
24 | SHNYRKO Alexei | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | ,, |
25 | SAINBAYAR Jambaljamts | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
26 | AKHRAMENKA Yauheni | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
27 | DU PLOOY Rohan | ProTouch | ,, |
28 | MUZYCHKIN Anton | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
29 | ASTAFYEV Stepan | Vino — Astana Motors | ,, |
30 | BRADBURY Edmund | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
31 | SESSLER Nícolas | Burgos-BH | ,, |
32 | BIEKEN Nazaerbieke | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
33 | FUNG Ka Hoo | Hong Kong China | ,, |
34 | PEÑALVER Manuel | Burgos-BH | ,, |
35 | FRAPPORTI Mattia | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
36 | SHTEIN Grigoriy | Vino — Astana Motors | ,, |
37 | MCCORMICK Hayden | Team BridgeLane | ,, |
38 | VORGANOV Eduard | Minsk Cycling Club | ,, |
39 | NIKITIN Matvey | Vino — Astana Motors | ,, |
40 | FUENTES Ángel | Burgos-BH | ,, |
41 | WARD Tristan | Team BridgeLane | ,, |
42 | CHIU Ho San | Hong Kong China | ,, |
43 | KWON Soon Young | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
44 | MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman | Team Sapura Cycling | ,, |
45 | MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan | Team Sapura Cycling | ,, |
46 | BOWDEN Scott | Team BridgeLane | ,, |
47 | FERNANDES José | Burgos-BH | ,, |
48 | PAPOK Siarhei | Minsk Cycling Club | ,, |
49 | POLIVODA Oleksandr | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | ,, |
50 | MARONESE Marco | Bardiani — CSF | ,, |
51 | OVECHKIN Artem | Terengganu Cycling Team | ,, |
52 | MUÑOZ Daniel | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
53 | KHADYLBEK Kairat | Vino — Astana Motors | ,, |
54 | RIVERA Kevin | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
55 | NIU Yikui | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
56 | WEAVER Rolly | Brunei Continental Cycling Team | ,, |
57 | OTHMAN Afiq Huznie | Terengganu Cycling Team | ,, |
58 | ZHENG Zhang | Hengxiang Cycling Team | ,, |
59 | VAN DAM Ben | Team BridgeLane | ,, |
60 | EYOB Metkel | Terengganu Cycling Team | ,, |
61 | SOBAL Yauhen | Minsk Cycling Club | ,, |
62 | WALTERS Bailey | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
63 | SUREDA Jaume | Burgos-BH | ,, |
64 | LAU Wan Yau | Hong Kong China | ,, |
65 | KLIMIANKOU Kanstantsin | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
66 | BEHRINGER Oliver | Team Novo Nordisk | ,, |
67 | SAMOILAU Branislau | Minsk Cycling Club | ,, |
68 | PRONSKIY Daniil | Vino — Astana Motors | ,, |
69 | STROKAU Vasili | Minsk Cycling Club | ,, |
70 | PESSOT Alessandro | Bardiani — CSF | ,, |
71 | MINI Emanuel | Team Novo Nordisk | ,, |
72 | VIEL Mattia | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
73 | SHTEIN Logan | Vino — Astana Motors | ,, |
74 | VOSEKALNS Andris | Hengxiang Cycling Team | ,, |
75 | BERGSTRÖM FRISK Hannes | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
76 | AZMAN Muhamad Zawawi | Team Sapura Cycling | ,, |
77 | DAVIDENOK Ilya | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | ,, |
78 | KIM Ji-Hun | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
79 | CHEN Mingrun | Hengxiang Cycling Team | ,, |
80 | LEE Yongchan | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
81 | CHEN Chien Chou | Brunei Continental Cycling Team | ,, |
82 | YI Tegele | Kunbao Sport Continental Cycling Team | ,, |
83 | TIGRINE Mehdi | Brunei Continental Cycling Team | ,, |
84 | PIASHKUN Alexei | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
85 | CHRISTIE-JOHNSTON Alastair | Team BridgeLane | ,, |
86 | HO Burr | Hong Kong China | ,, |
87 | NG Pak Hang | Hong Kong China | ,, |
88 | KIM Kookhyun | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
89 | BRESCIANI Michael | Bardiani — CSF | ,, |
90 | MIAO Chengshuo | Hengxiang Cycling Team | ,, |
91 | MEIJERS Jeroen | Taiyuan Miogee Cycling Team | ,, |
92 | JULIUS Jayde | ProTouch | ,, |
93 | ROSDI Mohd Nor Umardi | Terengganu Cycling Team | ,, |
94 | ELIOT Mitchell | ProTouch | ,, |
95 | WANG Jiancai | Tianyoude Hotel Cycling Team | ,, |
96 | KIM Donguk | KSPO Bianchi Asia Procycling | ,, |
97 | ZENG Chao | Kunbao Sport Continental Cycling Team | ,, |
98 | YIN Xiao Lei | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | ,, |
99 | YU Ze | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | ,, |
100 | XUE Guanhua | Kunbao Sport Continental Cycling Team | ,, |
101 | LIU Jiankun | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
102 | BI Wenhui | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
103 | MAESTRI Mirco | Bardiani — CSF | ,, |
104 | BATSAIKHAN Tegsh-bayar | Ferei Pro Cycling Team | 0:19 |
105 | HAO Ran | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
106 | ZHI Rendong | Taiyuan Miogee Cycling Team | 0:42 |
107 | WEN Hao | Kunbao Sport Continental Cycling Team | 0:45 |
108 | VAN HEERDEN Eddie | ProTouch | 1:05 |
109 | METCALFE Ben | Team BridgeLane | 1:14 |
110 | BENEKE Calvin | ProTouch | 1:16 |
111 | WANG Biao | Taiyuan Miogee Cycling Team | ,, |
112 | SAIDOV Ulugbek | Team Novo Nordisk | 2:02 |
113 | CLANCY Stephen | Team Novo Nordisk | ,, |
114 | CARDONA Julián | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
115 | ROSLI Nur Aiman | Brunei Continental Cycling Team | 2:15 |
Итоговая генеральная классификация Tour of China II 2019:
1 | LYU Xianjing | Hengxiang Cycling Team | 10:37:09 |
2 | FERNANDES José | Burgos-BH | 0:01 |
3 | RIVERA Kevin | Androni Giocattoli — Sidermec | 0:15 |
4 | OVECHKIN Artem | Terengganu Cycling Team | 0:19 |
5 | MCCORMICK Hayden | Team BridgeLane | 0:31 |
6 | FRAPPORTI Mattia | Androni Giocattoli — Sidermec | 0:51 |
7 | SAINBAYAR Jambaljamts | Ferei Pro Cycling Team | 0:54 |
8 | FUNG Ka Hoo | Hong Kong China | 0:59 |
9 | BOWDEN Scott | Team BridgeLane | 1:01 |
10 | NIKITIN Matvey | Vino — Astana Motors | 1:14 |
11 | REGUIGUI Youcef | Terengganu Cycling Team | 1:15 |
12 | SOBAL Yauhen | Minsk Cycling Club | 1:26 |
13 | EYOB Metkel | Terengganu Cycling Team | 1:30 |
14 | BERGSTRÖM FRISK Hannes | Memil — CCN Pro Cycling | 1:31 |
15 | SAMOILAU Branislau | Minsk Cycling Club | 1:35 |
16 | PESSOT Alessandro | Bardiani — CSF | 1:42 |
17 | MAIKIN Roman | Minsk Cycling Club | 1:52 |
18 | MUÑOZ Daniel | Androni Giocattoli — Sidermec | 1:56 |
19 | ZHENG Zhang | Hengxiang Cycling Team | 2:08 |
20 | KLIMIANKOU Kanstantsin | Ferei Pro Cycling Team | 2:13 |
21 | PRONSKIY Daniil | Vino — Astana Motors | 2:14 |
22 | WALTERS Bailey | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
23 | JULIUS Jayde | ProTouch | 2:15 |
24 | BIEKEN Nazaerbieke | Mitchelton — BikeExchange | ,, |
25 | SESSLER Nícolas | Burgos-BH | 2:25 |
26 | MAESTRI Mirco | Bardiani — CSF | 2:34 |
27 | BRADBURY Edmund | Memil — CCN Pro Cycling | 2:54 |
28 | DAVIDENOK Ilya | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | 2:57 |
29 | VORGANOV Eduard | Minsk Cycling Club | 3:00 |
30 | SUREDA Jaume | Burgos-BH | 3:03 |
31 | CHOI Hiu Fung | Hong Kong China | 3:11 |
32 | SHTEIN Grigoriy | Vino — Astana Motors | 3:12 |
33 | FUENTES Ángel | Burgos-BH | 3:36 |
34 | VAN HEERDEN Eddie | ProTouch | 3:38 |
35 | MEIJERS Jeroen | Taiyuan Miogee Cycling Team | 3:53 |
36 | KIM Ji-Hun | KSPO Bianchi Asia Procycling | 3:59 |
37 | CHEN Chien-liang | Memil — CCN Pro Cycling | 4:11 |
38 | KWON Soon Young | KSPO Bianchi Asia Procycling | 4:13 |
39 | CHEN Mingrun | Hengxiang Cycling Team | 4:30 |
40 | LEE Yongchan | KSPO Bianchi Asia Procycling | 4:33 |
41 | KHADYLBEK Kairat | Vino — Astana Motors | 4:34 |
42 | VIEL Mattia | Androni Giocattoli — Sidermec | 4:47 |
43 | BEHRINGER Oliver | Team Novo Nordisk | 4:48 |
44 | LI Hu | Tianyoude Hotel Cycling Team | 4:49 |
45 | AZMAN Muhamad Zawawi | Team Sapura Cycling | 4:51 |
46 | VOLKERS Samuel | Memil — CCN Pro Cycling | ,, |
47 | POLIVODA Oleksandr | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | 4:54 |
48 | HO Burr | Hong Kong China | 5:21 |
49 | MARONESE Marco | Bardiani — CSF | ,, |
50 | KIM Kookhyun | KSPO Bianchi Asia Procycling | 5:23 |
51 | CHRISTIE-JOHNSTON Alastair | Team BridgeLane | 5:41 |
52 | ELIOT Mitchell | ProTouch | 6:25 |
53 | IRVINE Declan | Team Novo Nordisk | ,, |
54 | BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre | Memil — CCN Pro Cycling | 6:27 |
55 | MINI Emanuel | Team Novo Nordisk | 6:32 |
56 | CARDONA Julián | Androni Giocattoli — Sidermec | 8:11 |
57 | DU PLOOY Rohan | ProTouch | 8:23 |
58 | BRESCIANI Michael | Bardiani — CSF | 8:27 |
59 | VOSEKALNS Andris | Hengxiang Cycling Team | 8:32 |
60 | MIAO Chengshuo | Hengxiang Cycling Team | 8:47 |
61 | CHIU Ho San | Hong Kong China | 8:48 |
62 | ASTAFYEV Stepan | Vino — Astana Motors | 8:53 |
63 | BUTLER Reynard | ProTouch | 9:18 |
64 | BENFATTO Marco | Androni Giocattoli — Sidermec | 9:22 |
65 | LIU Jiankun | Mitchelton — BikeExchange | 9:32 |
66 | KULYK Andriy | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | 9:35 |
67 | SHNYRKO Alexei | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | 9:40 |
68 | SHTEIN Logan | Vino — Astana Motors | 9:41 |
69 | GIBSON Matthew | Burgos-BH | 9:56 |
70 | PAPOK Siarhei | Minsk Cycling Club | 10:20 |
71 | KONONENKO Mykhaylo | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | 10:23 |
72 | VAN DAM Ben | Team BridgeLane | 10:31 |
73 | GUARDINI Andrea | Bardiani — CSF | 10:36 |
74 | MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan | Team Sapura Cycling | 10:37 |
75 | PIASHKUN Alexei | Ferei Pro Cycling Team | 10:39 |
76 | PEÑALVER Manuel | Burgos-BH | 10:49 |
77 | ÖZGÜR Batuhan | Team Sapura Cycling | 10:53 |
78 | WEAVER Rolly | Brunei Continental Cycling Team | 12:18 |
79 | STROKAU Vasili | Minsk Cycling Club | 12:20 |
80 | CLANCY Stephen | Team Novo Nordisk | 12:26 |
81 | LAU Wan Yau | Hong Kong China | 12:38 |
82 | SIMION Paolo | Bardiani — CSF | 13:13 |
83 | LOOIJ André | Taiyuan Miogee Cycling Team | 13:30 |
84 | HAO Ran | Mitchelton — BikeExchange | 13:31 |
85 | ROSDI Mohd Nor Umardi | Terengganu Cycling Team | 13:33 |
86 | MUZYCHKIN Anton | Ferei Pro Cycling Team | ,, |
87 | BATSAIKHAN Tegsh-bayar | Ferei Pro Cycling Team | 13:52 |
88 | MARINI Nicolas | Tianyoude Hotel Cycling Team | 13:54 |
89 | METCALFE Ben | Team BridgeLane | 14:58 |
90 | MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman | Team Sapura Cycling | 15:10 |
91 | SAIDOV Ulugbek | Team Novo Nordisk | 15:23 |
92 | WARD Tristan | Team BridgeLane | 16:08 |
93 | BENHAMOUDA Mehdi | Team Novo Nordisk | 16:33 |
94 | NIU Yikui | Mitchelton — BikeExchange | 18:29 |
95 | KIM Donguk | KSPO Bianchi Asia Procycling | 19:11 |
96 | YI Tegele | Kunbao Sport Continental Cycling Team | 19:27 |
97 | WANG Jiancai | Tianyoude Hotel Cycling Team | 19:31 |
98 | ZENG Chao | Kunbao Sport Continental Cycling Team | 19:32 |
99 | AKHRAMENKA Yauheni | Ferei Pro Cycling Team | 20:01 |
100 | OTHMAN Afiq Huznie | Terengganu Cycling Team | 20:07 |
101 | NG Pak Hang | Hong Kong China | 20:14 |
102 | ARIESEN Tim | Taiyuan Miogee Cycling Team | 20:21 |
103 | BI Wenhui | Mitchelton — BikeExchange | 20:26 |
104 | XUE Guanhua | Kunbao Sport Continental Cycling Team | 20:27 |
105 | PARK Kyoung Ho | KSPO Bianchi Asia Procycling | 21:35 |
106 | WEN Hao | Kunbao Sport Continental Cycling Team | 21:51 |
107 | BENEKE Calvin | ProTouch | 21:58 |
108 | TIGRINE Mehdi | Brunei Continental Cycling Team | 22:42 |
109 | QIAO Feng | Ningxia Sports Lottery — Livall Cycling team | 23:53 |
110 | ZHI Rendong | Taiyuan Miogee Cycling Team | 27:25:00 |
111 | YU Ze | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | 27:39:00 |
112 | CHEN Chien Chou | Brunei Continental Cycling Team | 27:44:00 |
113 | ROSLI Nur Aiman | Brunei Continental Cycling Team | 27:59:00 |
114 | YIN Xiao Lei | Shenzhen Xidesheng Cycling Team | 28:34:00 |
115 | WANG Biao | Taiyuan Miogee Cycling Team | 31:12:00 |