15 сентября в 33-й раз прошла велогонка Tour du Doubs, входящая в европейский календарь UCI. Победителем стал 25-летний швейцарец Штефан Кюнг из Groupama-FDJ.
Финишный протокол:
1 | KÜNG Stefan | Groupama — FDJ | 4:39:08 |
2 | BONNAMOUR Franck | Team Arkéa Samsic | 0:09 |
3 | MARTIN Guillaume | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
4 | HÄNNINEN Jaakko | AG2R La Mondiale | ,, |
5 | PELLAUD Simon | IAM Excelsior | ,, |
6 | GESBERT Élie | Team Arkéa Samsic | 0:14 |
7 | HIVERT Jonathan | Team Total Direct Energie | 0:16 |
8 | SIMON Julien | Cofidis, Solutions Crédits | 0:20 |
9 | PACHER Quentin | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
10 | TIZZA Marco | Amore & Vita — Prodir | ,, |
11 | LEDANOIS Kévin | Team Arkéa Samsic | ,, |
12 | IDJOUADIENE Pierre | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
13 | LE CUNFF Kévin | St Michel — Auber93 | ,, |
14 | WARLOP Jordi | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
15 | DUPONT Hubert | AG2R La Mondiale | ,, |
16 | MAAS Jan | Leopard Pro Cycling | ,, |
17 | TEGGART Matthew | EvoPro Racing | ,, |
18 | GATE Aaron | EvoPro Racing | ,, |
19 | RUEGG Lukas | Swiss Racing Academy | ,, |
20 | THOMINET Camille | St Michel — Auber93 | ,, |
21 | GAUDU David | Groupama — FDJ | ,, |
22 | BURKE Jack | Leopard Pro Cycling | ,, |
23 | DE ROSSI Lucas | Delko Marseille Provence | ,, |
24 | EL FARES Julien | Delko Marseille Provence | 0:39 |
25 | GOUAULT Pierre | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | 0:52 |
26 | PAROZ Justin | AKROS — Thömus | ,, |
27 | MASSON Christophe | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
28 | VAN GOMPEL Mathias | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
29 | PEYSKENS Dimitri | Wallonie-Bruxelles | ,, |
30 | LIENHARD Fabian | IAM Excelsior | 1:35 |
31 | MOTTIER Justin | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
32 | DEGAND Thomas | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
33 | PAASSCHENS Mathijs | Wallonie-Bruxelles | ,, |
34 | DENZ Nico | AG2R La Mondiale | ,, |
35 | ALLEGAERT Piet | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
36 | FERASSE Thibault | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
37 | IMHOF Claudio | AKROS — Thömus | 2:05 |
38 | WIRTGEN Tom | Wallonie-Bruxelles | 2:23 |
39 | JULLIEN Anthony | AG2R La Mondiale | 2:38 |
40 | ARERUYA Joseph | Delko Marseille Provence | 2:40 |
41 | SOUPE Geoffrey | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
42 | APPOLLONIO Davide | Amore & Vita — Prodir | ,, |
43 | BERHANE Natnael | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
44 | DE VYLDER Lindsay | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
45 | MALDONADO Anthony | St Michel — Auber93 | ,, |
46 | LIETAER Eliot | Wallonie-Bruxelles | 2:44 |
47 | MUELA Albert | EvoPro Racing | 2:55 |
48 | CALMEJANE Lilian | Team Total Direct Energie | 3:19 |
49 | KEARNEY Aaron | EvoPro Racing | 4:36 |
50 | TULIK Angelo | Team Total Direct Energie | 4:58 |
51 | REZA Kévin | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
52 | MONK Cyrus | EvoPro Racing | ,, |
53 | DOUBEY Fabien | Wanty — Gobert Cycling Team | 5:43 |
54 | ANTOMARCHI Julien | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | 6:00 |
55 | ŠIŠKEVIČIUS Evaldas | Delko Marseille Provence | ,, |
56 | PAILLOT Yoann | St Michel — Auber93 | ,, |
57 | HARDY Romain | Team Arkéa Samsic | 7:42 |
58 | LEMOINE Cyril | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
59 | CHAMPOUSSIN Clément | AG2R La Mondiale | 8:20 |
60 | FEELEY Daire | EvoPro Racing | 8:22 |
61 | PÉRICHON Pierre-Luc | Cofidis, Solutions Crédits | 10:05 |
62 | LUKŠEVICS Viesturs | Amore & Vita — Prodir | 11:01 |
63 | REKITA Szymon | Leopard Pro Cycling | 11:55 |
64 | LÜSCHER Damian | Swiss Racing Academy | 14:24 |
DNF | DERNIES Tom | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | — |
DNF | GÜLLER Timo | AKROS — Thömus | ,, |
DNF | RIOU Alan | Team Arkéa Samsic | ,, |
DNF | THIÉBAUD Valère | AKROS — Thömus | ,, |
DNF | ERMENAULT Corentin | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
DNF | VAN NIEKERK Morne | St Michel — Auber93 | — |
DNF | BOGLI Jonathan | Swiss Racing Academy | — |
DNF | LEYDER Misch | Leopard Pro Cycling | ,, |
DNF | FERRON Valentin | Team Total Direct Energie | ,, |
DNF | TRARIEUX Julien | Delko Marseille Provence | ,, |
DNF | MINNAARD Marco | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
DNF | O’MAHONY Daragh | EvoPro Racing | ,, |
DNF | BISSEGGER Stefan | Swiss Racing Academy | ,, |
DNF | AEBI Antoine | AKROS — Thömus | ,, |
DNF | DELAGE Mickaël | Groupama — FDJ | ,, |
DNF | VAN HECKE Preben | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
DNF | BAGOT Yoann | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
DNF | CLAPASSON Thomas | IAM Excelsior | ,, |
DNF | ROCHAS Rémy | Delko Marseille Provence | ,, |
DNF | KRIEGER Alexander | Leopard Pro Cycling | ,, |
DNF | PICHON Laurent | Team Arkéa Samsic | ,, |
DNF | HISHINUMA Yukinori | Amore & Vita — Prodir | ,, |
DNF | KONOVALOVAS Ignatas | Groupama — FDJ | ,, |
DNF | GENIEZ Alexandre | AG2R La Mondiale | ,, |
DNF | BRUNEL Alexys | Groupama — FDJ | ,, |
DNF | DAVIS Corey | IAM Excelsior | ,, |
DNF | SERGIS Kaspars | Amore & Vita — Prodir | ,, |
DNF | MORTIER Julien | Wallonie-Bruxelles | ,, |
DNF | QUINCEY Scott | IAM Excelsior | ,, |
DNF | CAPRON Remi | IAM Excelsior | ,, |
DNF | HOFSTETTER Hugo | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
DNF | WIRTGEN Luc | Wallonie-Bruxelles | ,, |
DNF | ANSONS Kristers | Amore & Vita — Prodir | ,, |
DNF | BURGAUDEAU Mathieu | Team Total Direct Energie | ,, |
DNF | LEROUX Samuel | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
DNF | VOISARD Yannis | AKROS — Thömus | ,, |
DNF | PLANCKAERT Baptiste | Wallonie-Bruxelles | ,, |
DNF | SCHÄPPI Martin | IAM Excelsior | ,, |
DNF | PICHOT Alexandre | Team Total Direct Energie | ,, |
DNF | MACIEJUK Filip | Leopard Pro Cycling | ,, |
DNF | KRAHEMANN Raphael | Swiss Racing Academy | ,, |
DNF | JAKIN Alo | St Michel — Auber93 | — |
DNF | MORIN Emmanuel | Cofidis, Solutions Crédits | — |
DNF | REUTIMANN Mathias | Swiss Racing Academy | ,, |
DNF | JERMAN Žiga | Groupama — FDJ | ,, |
DNF | JOURNIAUX Axel | Team Total Direct Energie | ,, |
DNF | BOYER Kevin | Amore & Vita — Prodir | ,, |
DNF | GAREL Adrien | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
DNF | MORICE Julien | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
DNF | VINCENT Léo | Groupama — FDJ | ,, |
DNF | RUSSO Clément | Team Arkéa Samsic | ,, |
DNF | KLUCKERS Arthur | Leopard Pro Cycling | ,, |
DNF | THIÈRY Cyrille | Swiss Racing Academy | ,, |
DNF | BALDO Nicolas | St Michel — Auber93 | — |
DNF | DELACROIX Theo | Wanty — Gobert Cycling Team | — |
DNS | JONES Brenton | Delko Marseille Provence | ,, |
DNS | FROIDEVAUX Robin | AKROS — Thömus | ,, |