Незаслуженно обойденной вниманием осталась однодневка Brussels Cycling Classic, прошедшая 7 сентября в Брюсселе и окрестностях.
Победу в этом году отпраздновал один из прогнозируемых фаворитов — гонщик Lotto Soudal Калеб Юэн, вторым финишировал Паскаль Аккерман из Bora-Hansgrohe, третьим — Яспер Филипсен из UAE Team Emirates. Для Юэна эта победа стала 10-й в сезоне.
Финишный протокол Brussels Cycling Classic 2019:
1 | EWAN Caleb | Lotto Soudal | 4:25:35 |
2 | ACKERMANN Pascal | BORA — hansgrohe | ,, |
3 | PHILIPSEN Jasper | UAE-Team Emirates | ,, |
4 | BALLERINI Davide | Astana Pro Team | ,, |
5 | STUYVEN Jasper | Trek — Segafredo | ,, |
6 | DÉMARE Arnaud | Groupama — FDJ | ,, |
7 | KRISTOFF Alexander | UAE-Team Emirates | ,, |
8 | CAPIOT Amaury | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
9 | PLANCKAERT Baptiste | Wallonie-Bruxelles | ,, |
10 | GROVES Kaden | Mitchelton-Scott | ,, |
11 | COQUARD Bryan | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
12 | ŠIŠKEVIČIUS Evaldas | Delko Marseille Provence | ,, |
13 | SÉNÉCHAL Florian | Deceuninck — Quick Step | ,, |
14 | NAESEN Oliver | AG2R La Mondiale | ,, |
15 | DEMPSTER Zak | Israel Cycling Academy | ,, |
16 | DUVAL Julien | AG2R La Mondiale | ,, |
17 | LAPORTE Christophe | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
18 | GREIPEL André | Team Arkéa Samsic | 0:04 |
19 | PEDERSEN Mads | Trek — Segafredo | 0:06 |
20 | STEIMLE Jannik | Deceuninck — Quick Step | 0:07 |
21 | LAMPAERT Yves | Deceuninck — Quick Step | ,, |
22 | TURGIS Anthony | Team Total Direct Energie | 0:09 |
23 | RIESEBEEK Oscar | Roompot — Charles | ,, |
24 | LEMOINE Cyril | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
25 | IMPEY Daryl | Mitchelton-Scott | 0:12 |
26 | VELASCO Simone | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | 0:14 |
27 | SELIG Rüdiger | BORA — hansgrohe | ,, |
28 | MAES Nikolas | Lotto Soudal | 0:21 |
29 | LE GAC Olivier | Groupama — FDJ | 0:26 |
30 | FERRARI Roberto | UAE-Team Emirates | ,, |
31 | JUUL-JENSEN Christopher | Mitchelton-Scott | ,, |
32 | SINKELDAM Ramon | Groupama — FDJ | ,, |
33 | MERLIER Tim | Corendon — Circus | 0:30 |
34 | ALLEGAERT Piet | Sport Vlaanderen — Baloise | 0:40 |
35 | BONNAMOUR Franck | Team Arkéa Samsic | ,, |
36 | ALBASINI Michael | Mitchelton-Scott | 0:47 |
37 | SCHWARZMANN Michael | BORA — hansgrohe | 1:00 |
38 | SCHILLINGER Andreas | BORA — hansgrohe | ,, |
39 | GROSU Eduard Michael | Delko Marseille Provence | 1:31 |
40 | BOIVIN Guillaume | Israel Cycling Academy | ,, |
41 | MARENGO Umberto | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
42 | PERON Andrea | Team Novo Nordisk | ,, |
43 | GABBURO Davide | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
44 | PLANET Charles | Team Novo Nordisk | ,, |
45 | KURIANOV Stepan | Gazprom-RusVelo | ,, |
46 | DE VREESE Laurens | Astana Pro Team | ,, |
47 | PEYSKENS Dimitri | Wallonie-Bruxelles | ,, |
48 | VISCONTI Giovanni | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
49 | WIRTGEN Tom | Wallonie-Bruxelles | ,, |
50 | DE BACKER Bert | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
51 | NABERMAN Tim | Development Team Sunweb | ,, |
52 | MORICE Julien | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
53 | WOUTERS Enzo | Lotto Soudal | ,, |
54 | SALMON Martin | Development Team Sunweb | ,, |
55 | RÄIM Mihkel | Israel Cycling Academy | ,, |
56 | VAN EMPEL Etienne | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
57 | CARDIS Romain | Team Total Direct Energie | ,, |
58 | BAUGNIES Jérôme | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
59 | SOUPE Geoffrey | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
60 | CIMA Imerio | Nippo Vini Fantini Faizanè | ,, |
61 | HEPBURN Michael | Mitchelton-Scott | ,, |
62 | TRARIEUX Julien | Delko Marseille Provence | ,, |
63 | LAENGEN Vegard Stake | UAE-Team Emirates | ,, |
64 | LEYSEN Senne | Roompot — Charles | ,, |
65 | VAN POPPEL Boy | Roompot — Charles | ,, |
66 | WELTEN Bram | Team Arkéa Samsic | ,, |
67 | WAEYTENS Zico | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
68 | LIVYNS Arjen | Roompot — Charles | ,, |
69 | RUSSO Clément | Team Arkéa Samsic | ,, |
70 | JULLIEN Anthony | AG2R La Mondiale | ,, |
71 | BOHLI Tom | UAE-Team Emirates | ,, |
72 | EINHORN Itamar | Israel Cycling Academy | ,, |
73 | LAMMERTINK Maurits | Roompot — Charles | ,, |
74 | THIJSSEN Gerben | Lotto Soudal | ,, |
75 | VAN LERBERGHE Bert | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
76 | MOSCHETTI Matteo | Trek — Segafredo | ,, |
77 | RICKAERT Jonas | Corendon — Circus | ,, |
78 | DEWULF Stan | Lotto Soudal | ,, |
79 | CLE Brent | Corendon — Circus | ,, |
80 | STALLAERT Joeri | Corendon — Circus | ,, |
81 | JARRIER Benoît | Team Arkéa Samsic | ,, |
82 | SAGAN Juraj | BORA — hansgrohe | ,, |
83 | REZA Kévin | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
84 | GAUTIER Cyril | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
85 | CORT Magnus | Astana Pro Team | ,, |
86 | SPENGLER Lukas | Wallonie-Bruxelles | ,, |
87 | PACIONI Luca | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
88 | DE GENDT Aimé | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
89 | BOHÓRQUEZ Hernando | Astana Pro Team | ,, |
90 | BONNET William | Groupama — FDJ | ,, |
91 | GUARNIERI Jacopo | Groupama — FDJ | ,, |
92 | VANENDERT Jelle | Lotto Soudal | ,, |
93 | WARLOP Jordi | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
94 | CIMA Damiano | Nippo Vini Fantini Faizanè | ,, |
95 | CANOLA Marco | Nippo Vini Fantini Faizanè | ,, |
96 | REINDERS Elmar | Roompot — Charles | ,, |
97 | TERPSTRA Niki | Team Total Direct Energie | ,, |
98 | NAESEN Lawrence | Lotto Soudal | 1:44 |
99 | CLAEYS Dimitri | Cofidis, Solutions Crédits | 1:51 |
100 | CARISEY Clément | Israel Cycling Academy | ,, |
101 | MANZIN Lorrenzo | Vital Concept — B&B Hotels | ,, |
102 | TUREK Daniel | Israel Cycling Academy | 2:24 |
103 | QUARTERMAN Charlie | Trek — Segafredo | 3:15 |
104 | SINSCHEK Nils | Development Team Sunweb | ,, |
105 | KULIKOVSKIY Alexandr | Gazprom-RusVelo | ,, |
106 | ISTA Kevyn | Wallonie-Bruxelles | ,, |
107 | DE WINTER Ludwig | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
108 | MAAS Edo | Development Team Sunweb | ,, |
109 | GUERIN Alexis | Delko Marseille Provence | ,, |
110 | JONES Brenton | Delko Marseille Provence | ,, |
111 | VAN MELSEN Kevin | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
112 | KUSZTOR Péter | Team Novo Nordisk | ,, |
113 | DUIJN Huub | Roompot — Charles | ,, |
114 | GRUZDEV Dmitriy | Astana Pro Team | ,, |
115 | VAN GOMPEL Mathias | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
116 | GATTO Oscar | BORA — hansgrohe | ,, |
117 | VIVIANI Attilio | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
118 | FRAME Alex | Trek — Segafredo | ,, |
119 | GREGAARD Jonas | Astana Pro Team | ,, |
120 | PICHOT Alexandre | Team Total Direct Energie | ,, |
121 | BENOIST Antoine | Corendon — Circus | ,, |
122 | DELETTRE Alexandre | Delko Marseille Provence | ,, |
123 | KEISSE Iljo | Deceuninck — Quick Step | ,, |
124 | RAGGIO Luca | Neri Sottoli — Selle Italia — KTM | ,, |
125 | SCOTSON Callum | Mitchelton-Scott | ,, |
126 | DENZ Nico | AG2R La Mondiale | 3:31 |
127 | DUCHESNE Antoine | Groupama — FDJ | 3:34 |
128 | LOZANO David | Team Novo Nordisk | ,, |
129 | DALLA VALLE Nicolas | UAE-Team Emirates | ,, |
130 | RIOU Alan | Team Arkéa Samsic | ,, |
131 | HÄNNINEN Jaakko | AG2R La Mondiale | ,, |
132 | VAN DER POEL David | Corendon — Circus | ,, |
133 | STALNOV Nikita | Astana Pro Team | 3:53 |
134 | SANTAROMITA Ivan | Nippo Vini Fantini Faizanè | 4:06 |
135 | BODNAR Maciej | BORA — hansgrohe | ,, |
136 | DEBEAUMARCHÉ Nicolas | Trek — Segafredo | ,, |
137 | GUICHARD Mickaël | Delko Marseille Provence | ,, |
138 | WACKER Ludvig Anton | Development Team Sunweb | ,, |
139 | OSORIO Alejandro | Nippo Vini Fantini Faizanè | ,, |
140 | PETIT Adrien | Team Total Direct Energie | ,, |
141 | EARLE Nathan | Israel Cycling Academy | ,, |
142 | VANSPEYBROUCK Pieter | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
143 | BOEV Igor | Gazprom-RusVelo | ,, |
144 | DEVENYNS Dries | Deceuninck — Quick Step | ,, |
145 | HODEG Álvaro José | Deceuninck — Quick Step | 4:28 |
146 | KATERBERG Ben | Development Team Sunweb | ,, |
147 | ROBEET Ludovic | Wallonie-Bruxelles | 4:53 |
148 | BEERS Matthew | UAE-Team Emirates | 6:14 |
149 | PEÁK Barnabás | Mitchelton-Scott | ,, |
150 | GRELLIER Fabien | Team Total Direct Energie | ,, |
151 | ACOSTA Ruben Dario | Nippo Vini Fantini Faizanè | 6:20 |
152 | KONOVALOVAS Ignatas | Groupama — FDJ | 6:30 |
153 | BOECKMANS Kris | Vital Concept — B&B Hotels | 8:33 |
154 | BRAND Sam | Team Novo Nordisk | 8:38 |
155 | KAMSTRA Brian | Team Novo Nordisk | ,, |
DNF | GAZE Samuel | Deceuninck — Quick Step | — |
DNF | MÄRKL Niklas | Development Team Sunweb | ,, |
DNF | DEVOLDER Stijn | Corendon — Circus | ,, |
DNF | TAMINIAUX Lionel | Wallonie-Bruxelles | ,, |
DNF | HENTTALA Joonas | Team Novo Nordisk | ,, |
DNF | BEPPU Fumiyuki | Trek — Segafredo | ,, |
DNF | KOBERNYAK Evgeny | Gazprom-RusVelo | ,, |
DNF | DUPONT Timothy | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
DNF | DEVRIENDT Tom | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
DNF | RIKUNOV Petr | Gazprom-RusVelo | ,, |
DNF | KULIKOV Vladislav | Gazprom-RusVelo | ,, |
DNF | PLANCKAERT Edward | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
DNF | WAGNER Robert | Team Arkéa Samsic | ,, |
DNF | LONARDI Giovanni | Nippo Vini Fantini Faizanè | ,, |
DNF | BONIFAZIO Niccolò | Team Total Direct Energie | ,, |
DNF | DELTOMBE Kevin | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
DNF | VAN HECKE Preben | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
DNF | PORSEV Alexander | Gazprom-RusVelo | ,, |
DNF | VANDENBERGH Stijn | AG2R La Mondiale | ,, |