Победителем этапа стал Реми Каванья из Deceuninck-Quick Step. Не обошлось без происшествий: примерно за 65 км до финиша случился завал, в который попали в том числе обладатели красной и белой маек Примож Роглич и Мигель-Анхель Лопес. Этим, вопреки гоночному этикету, попытались воспользоваться гонщики Мовистара, получившие команду «вперед» от своего спортивного директора. Однако UCI эта ситуация не понравилась, и через некоторое время им удалось убедить спортивного директора Мовистара притормозить своих гонщиков и дождаться пелотон. Правда, есть ощущение, что пелотон в итоге мог справиться самостоятельно.
Главные разборки между генеральщиками — завтра в горах.
Финишный протокол 18 этапа:
1 | RÉMI CAVAGNA | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 43′ 34» | — |
2 | SAM BENNETT | BORA — HANSGROHE | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
3 | ZDENEK ŠTYBAR | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
4 | PHILIPPE GILBERT | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
5 | ALEJANDRO VALVERDE | MOVISTAR TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
6 | TOSH VAN DER SANDE | LOTTO SOUDAL | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
7 | DYLAN TEUNS | BAHRAIN — MERIDA | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
8 | TADEJ POGACAR | UAE TEAM EMIRATES | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
9 | MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO | ASTANA PRO TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
10 | PRIMOŽ ROGLIC | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
11 | DAMIEN TOUZE | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
12 | WILCO KELDERMAN | TEAM SUNWEB | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
13 | DION SMITH | MITCHELTON — SCOTT | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
14 | DORIAN GODON | AG2R LA MONDIALE | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
15 | ALEXANDER ARANBURU DEBA | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
16 | JONAS KOCH | CCC TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
17 | CLEMENT VENTURINI | AG2R LA MONDIALE | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
18 | CARL FREDRIK HAGEN | LOTTO SOUDAL | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
19 | RUBEN GUERREIRO | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
20 | NAIRO QUINTANA | MOVISTAR TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
21 | GIANLUCA BRAMBILLA | TREK — SEGAFREDO | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
22 | RAFAL MAJKA | BORA — HANSGROHE | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
23 | SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA | EF EDUCATION FIRST | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
24 | JON ABERASTURI IZAGA | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
25 | CYRIL BARTHE | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
26 | TAO GEOGHEGAN HART | TEAM INEOS | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
27 | NICOLAS EDET | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
28 | JETSE BOL | BURGOS BH | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
29 | MARC SOLER | MOVISTAR TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
30 | JOHN DEGENKOLB | TREK — SEGAFREDO | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
31 | HERMANN PERNSTEINER | BAHRAIN — MERIDA | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
32 | MIKEL NIEVE ITURRALDE | MITCHELTON — SCOTT | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
33 | FRANÇOIS BIDARD | AG2R LA MONDIALE | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
34 | LUIS LEÓN SANCHEZ | ASTANA PRO TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
35 | JOSÉ ROJAS | MOVISTAR TEAM | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
36 | OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 43′ 39» | + 00H 00′ 05» |
37 | CLÉMENT CHEVRIER | AG2R LA MONDIALE | 03H 44′ 01» | + 00H 00′ 27» |
38 | ARITZ BAGUES KALPARSORO | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 44′ 01» | + 00H 00′ 27» |
39 | MICHAEL STORER | TEAM SUNWEB | 03H 44′ 01» | + 00H 00′ 27» |
40 | ENRICO BATTAGLIN | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 44′ 01» | + 00H 00′ 27» |
41 | JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO | MITCHELTON — SCOTT | 03H 44′ 04» | + 00H 00′ 30» |
42 | EDWARD THEUNS | TREK — SEGAFREDO | 03H 44′ 07» | + 00H 00′ 33» |
43 | ROMAIN SEIGLE | GROUPAMA — FDJ | 03H 44′ 11» | + 00H 00′ 37» |
44 | EDVALD BOASSON HAGEN | TEAM DIMENSION DATA | 03H 44′ 15» | + 00H 00′ 41» |
45 | MARTIJN TUSVELD | TEAM SUNWEB | 03H 44′ 15» | + 00H 00′ 41» |
46 | NEILSON POWLESS | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 44′ 15» | + 00H 00′ 41» |
47 | FERNANDO BARCELO ARAGON | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 44′ 18» | + 00H 00′ 44» |
48 | JAMES KNOX | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 44′ 18» | + 00H 00′ 44» |
49 | NIKLAS EG | TREK — SEGAFREDO | 03H 44′ 21» | + 00H 00′ 47» |
50 | JOSE HERRADA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 44′ 21» | + 00H 00′ 47» |
51 | SEBASTIAN HENAO GOMEZ | TEAM INEOS | 03H 44′ 21» | + 00H 00′ 47» |
52 | JAKOB FUGLSANG | ASTANA PRO TEAM | 03H 44′ 36» | + 00H 01′ 02» |
53 | BENJAMIN KING | TEAM DIMENSION DATA | 03H 44′ 36» | + 00H 01′ 02» |
54 | SERGIO LUIS HENAO MONTOYA | UAE TEAM EMIRATES | 03H 44′ 36» | + 00H 01′ 02» |
55 | TIM DECLERCQ | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 44′ 51» | + 00H 01′ 17» |
56 | SZYMON SAJNOK | CCC TEAM | 03H 44′ 55» | + 00H 01′ 21» |
57 | JACOPO MOSCA | TREK — SEGAFREDO | 03H 44′ 59» | + 00H 01′ 25» |
58 | STEVE MORABITO | GROUPAMA — FDJ | 03H 44′ 59» | + 00H 01′ 25» |
59 | HEINRICH HAUSSLER | BAHRAIN — MERIDA | 03H 45′ 05» | + 00H 01′ 31» |
60 | JACO VENTER | TEAM DIMENSION DATA | 03H 45′ 13» | + 00H 01′ 39» |
61 | SALVATORE PUCCIO | TEAM INEOS | 03H 45′ 13» | + 00H 01′ 39» |
62 | BEN O’CONNOR | TEAM DIMENSION DATA | 03H 45′ 17» | + 00H 01′ 43» |
63 | SILVAN DILLIER | AG2R LA MONDIALE | 03H 45′ 21» | + 00H 01′ 47» |
64 | NIKIAS ARNDT | TEAM SUNWEB | 03H 45′ 26» | + 00H 01′ 52» |
65 | TSGABU GEBREMARYAM GRMAY | MITCHELTON — SCOTT | 03H 45′ 32» | + 00H 01′ 58» |
66 | BRUNO ARMIRAIL | GROUPAMA — FDJ | 03H 45′ 32» | + 00H 01′ 58» |
67 | JESUS EZQUERRA MUELA | BURGOS BH | 03H 45′ 51» | + 00H 02′ 17» |
68 | ION IZAGUIRRE INSAUSTI | ASTANA PRO TEAM | 03H 46′ 05» | + 00H 02′ 31» |
69 | JONATHAN LASTRA MARTINEZ | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 46′ 05» | + 00H 02′ 31» |
70 | LENNARD HOFSTEDE | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 46′ 10» | + 00H 02′ 36» |
71 | ALEX KIRSCH | TREK — SEGAFREDO | 03H 46′ 21» | + 00H 02′ 47» |
72 | WOUT POELS | TEAM INEOS | 03H 46′ 51» | + 00H 03′ 17» |
73 | SAM BEWLEY | MITCHELTON — SCOTT | 03H 46′ 51» | + 00H 03′ 17» |
74 | OWAIN DOULL | TEAM INEOS | 03H 46′ 54» | + 00H 03′ 20» |
75 | SHANE ARCHBOLD | BORA — HANSGROHE | 03H 47′ 07» | + 00H 03′ 33» |
76 | G LAWSON CRADDOCK | EF EDUCATION FIRST | 03H 47′ 49» | + 00H 04′ 15» |
77 | PETER STETINA | TREK — SEGAFREDO | 03H 48′ 05» | + 00H 04′ 31» |
78 | PAWEL POLJANSKI | BORA — HANSGROHE | 03H 48′ 12» | + 00H 04′ 38» |
79 | FELIX GROSSSCHARTNER | BORA — HANSGROHE | 03H 48′ 48» | + 00H 05′ 14» |
80 | SANDER ARMEE | LOTTO SOUDAL | 03H 49′ 07» | + 00H 05′ 33» |
81 | YUKIYA ARASHIRO | BAHRAIN — MERIDA | 03H 49′ 07» | + 00H 05′ 33» |
82 | OLIVIERO TROIA | UAE TEAM EMIRATES | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
83 | FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI | CCC TEAM | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
84 | GORKA IZAGIRRE INSAUSTI | ASTANA PRO TEAM | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
85 | IMANOL ERVITI | MOVISTAR TEAM | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
86 | HECTOR SAEZ BENITO | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
87 | NELSON OLIVEIRA | MOVISTAR TEAM | 03H 49′ 14» | + 00H 05′ 40» |
88 | PIERRE LATOUR | AG2R LA MONDIALE | 03H 49′ 17» | + 00H 05′ 43» |
89 | CASPER PHILLIP PEDERSEN | TEAM SUNWEB | 03H 49′ 17» | + 00H 05′ 43» |
90 | IAN STANNARD | TEAM INEOS | 03H 49′ 17» | + 00H 05′ 43» |
91 | MARC SARREAU | GROUPAMA — FDJ | 03H 49′ 17» | + 00H 05′ 43» |
92 | ROB POWER | TEAM SUNWEB | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
93 | DAMIEN HOWSON | MITCHELTON — SCOTT | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
94 | STEFF CRAS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
95 | DANIEL NAVARRO GARCIA | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
96 | LUKA PIBERNIK | BAHRAIN — MERIDA | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
97 | MATTEO FABBRO | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
98 | KIEL REIJNEN | TREK — SEGAFREDO | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
99 | MITCHELL DOCKER | EF EDUCATION FIRST | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
100 | LOGAN OWEN | EF EDUCATION FIRST | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
101 | DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA | EF EDUCATION FIRST | 03H 49′ 26» | + 00H 05′ 52» |
102 | TOMASZ MARCZYNSKI | LOTTO SOUDAL | 03H 49′ 40» | + 00H 06′ 06» |
103 | VIACHESLAV KUZNETSOV | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 49′ 46» | + 00H 06′ 12» |
104 | MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID | TEAM SUNWEB | 03H 50′ 06» | + 00H 06′ 32» |
105 | DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO | TEAM INEOS | 03H 50′ 14» | + 00H 06′ 40» |
106 | JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES | UAE TEAM EMIRATES | 03H 50′ 24» | + 00H 06′ 50» |
107 | DARIO CATALDO | ASTANA PRO TEAM | 03H 51′ 30» | + 00H 07′ 56» |
108 | NATHAN VAN HOOYDONCK | CCC TEAM | 03H 51′ 51» | + 00H 08′ 17» |
109 | PAWEL BERNAS | CCC TEAM | 03H 52′ 18» | + 00H 08′ 44» |
110 | JORGE ARCAS | MOVISTAR TEAM | 03H 52′ 28» | + 00H 08′ 54» |
111 | FERNANDO GAVIRIA RENDON | UAE TEAM EMIRATES | 03H 52′ 28» | + 00H 08′ 54» |
112 | MARK PADUN | BAHRAIN — MERIDA | 03H 52′ 30» | + 00H 08′ 56» |
113 | ANTONIO PEDRERO | MOVISTAR TEAM | 03H 52′ 32» | + 00H 08′ 58» |
114 | FABIO JAKOBSEN | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 53′ 14» | + 00H 09′ 40» |
115 | THOMAS DE GENDT | LOTTO SOUDAL | 03H 53′ 19» | + 00H 09′ 45» |
116 | RASMUS FOSSUM TILLER | TEAM DIMENSION DATA | 03H 58′ 29» | + 00H 14′ 55» |
117 | ANGEL MADRAZO RUIZ | BURGOS BH | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
118 | OMAR FRAILE MATARRANZ | ASTANA PRO TEAM | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
119 | NICHOLAS DLAMINI | TEAM DIMENSION DATA | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
120 | WILLEM JAKOBUS SMIT | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
121 | JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
122 | KILIAN FRANKINY | GROUPAMA — FDJ | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
123 | MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
124 | MIKEL ITURRIA SEGUROLA | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
125 | LOUIS MEINTJES | TEAM DIMENSION DATA | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
126 | CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
127 | LUIS ANGEL MATE MARDONES | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
128 | GONZALO SERRANO RODRIGUEZ | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
129 | SERGIO PARDILLA BELLON | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
130 | JORGE CUBERO GALVEZ | BURGOS BH | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
131 | NICHOLAS SCHULTZ | MITCHELTON — SCOTT | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
132 | PAVEL KOCHETKOV | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
133 | DIEGO RUBIO HERNANDEZ | BURGOS BH | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
134 | WILLIAM BARTA | CCC TEAM | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
135 | OSCAR CABEDO CARDA | BURGOS BH | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
136 | QUENTIN JAUREGUI | AG2R LA MONDIALE | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
137 | GEOFFREY BOUCHARD | AG2R LA MONDIALE | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
138 | MANUELE BOARO | ASTANA PRO TEAM | 03H 58′ 40» | + 00H 15′ 06» |
139 | JELLE WALLAYS | LOTTO SOUDAL | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
140 | HARM VANHOUCKE | LOTTO SOUDAL | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
141 | TOBIAS LUDVIGSSON | GROUPAMA — FDJ | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
142 | RICARDO VILELA | BURGOS BH | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
143 | SERGIO SAMITIER SAMITIER | EUSKADI BASQUE COUNTRY — MURIAS | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
144 | DOMEN NOVAK | BAHRAIN — MERIDA | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
145 | NUNO MATOS | BURGOS BH | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
146 | VALERIO CONTI | UAE TEAM EMIRATES | 03H 59′ 00» | + 00H 15′ 26» |
147 | EROS CAPECCHI | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 59′ 03» | + 00H 15′ 29» |
148 | STÉPHANE ROSSETTO | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 03H 59′ 03» | + 00H 15′ 29» |
149 | ROBERT GESINK | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 59′ 06» | + 00H 15′ 32» |
150 | GEORGE BENNETT | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 59′ 06» | + 00H 15′ 32» |
151 | SEPP KUSS | TEAM JUMBO — VISMA | 03H 59′ 06» | + 00H 15′ 32» |
152 | SERGEI CHERNETSKII | CAJA RURAL — SEGUROS RGA | 03H 59′ 06» | + 00H 15′ 32» |
153 | MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE | DECEUNINCK — QUICK — STEP | 03H 59′ 20» | + 00H 15′ 46» |
154 | JEAN-PIERRE DRUCKER | BORA — HANSGROHE | 03H 59′ 20» | + 00H 15′ 46» |