В пятницу, 20 сентября, в 104 раз состоялась однодневная велогонка Kampioenschap van Vlaanderen. Протяженность гонки в этом году составила 186 километров, которые уместились в 17 кругов в окрестностях городка Колскамп по равнинному маршруту.
Победу одержал немецкий гонщик команды Deceuninck-Quick Step Янник Штаймле, который совсем недавно присоединился к «Волчьей стае». Помимо него, на пьедестал заехали представители Юмбо-Висма, голландцы Тимо Розен и Дилан Груневеген — победитель прошлогоднего выпуска. Лучшим из россиян оказался Дмитрий Страхов из Katusha-Alpecin, занявший 47 место с отставанием от победителя 2 минуты 24 секунды.
Финишный протокол Kampioenschap van Vlaanderen 2019:
1 | STEIMLE Jannik | Deceuninck — Quick Step | 4:03:55 |
2 | ROOSEN Timo | Team Jumbo-Visma | 0:01 |
3 | GROENEWEGEN Dylan | Team Jumbo-Visma | 0:04 |
4 | PETIT Adrien | Team Total Direct Energie | ,, |
5 | BOL Cees | Team Sunweb | ,, |
6 | NAESEN Lawrence | Lotto Soudal | ,, |
7 | VERMEULEN Emiel | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
8 | NIZZOLO Giacomo | Team Dimension Data | ,, |
9 | THEUNS Edward | Trek — Segafredo | ,, |
10 | PLANCKAERT Baptiste | Wallonie-Bruxelles | ,, |
11 | WARLOP Jordi | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
12 | HAVIK Piotr | BEAT Cycling Club | ,, |
13 | HOFSTETTER Hugo | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
14 | HALLER Marco | Team Katusha Alpecin | ,, |
15 | SERRY Pieter | Deceuninck — Quick Step | ,, |
16 | SEFA Ylber | Tarteletto — Isorex | ,, |
17 | HONORÉ Mikkel Frølich | Deceuninck — Quick Step | ,, |
18 | KOCH Jonas | CCC Team | ,, |
19 | MERLIER Tim | Corendon — Circus | ,, |
20 | TEUNISSEN Mike | Team Jumbo-Visma | ,, |
21 | VAN SCHIP Jan-Willem | Roompot — Charles | 0:12 |
22 | BOUDAT Thomas | Team Total Direct Energie | 0:14 |
23 | CLE Brent | Corendon — Circus | ,, |
24 | JAKOBSEN Fabio | Deceuninck — Quick Step | ,, |
25 | CAVENDISH Mark | Team Dimension Data | 0:20 |
26 | VAN GOETHEM Brian | Lotto Soudal | 0:22 |
27 | RICKAERT Jonas | Corendon — Circus | 0:23 |
28 | SEYE Guillaume | BEAT Cycling Club | 0:35 |
29 | PEDERSEN Mads | Trek — Segafredo | 1:33 |
30 | WALSCHEID Max | Team Sunweb | 2:24 |
31 | STALLAERT Joeri | Corendon — Circus | ,, |
32 | CARDIS Romain | Team Total Direct Energie | ,, |
33 | MEEUS Jordi | SEG Racing Academy | ,, |
34 | WOUTERS Enzo | Lotto Soudal | ,, |
35 | MÜLLER Reto | Swiss Racing Academy | ,, |
36 | MARECZKO Jakub | CCC Team | ,, |
37 | KONYCHEV Alexander | Team Dimension Data | ,, |
38 | REYNAERTS Wim | Cibel | ,, |
39 | DUPONT Timothy | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
40 | DE VYLDER Lindsay | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
41 | JOSEPH Thomas | Tarteletto — Isorex | ,, |
42 | GOUAULT Pierre | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
43 | COOLEN Yves | BEAT Cycling Club | ,, |
44 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | CCC Team | ,, |
45 | PAQUOT Tom | Wallonie-Bruxelles | ,, |
46 | FORTIN Filippo | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
47 | STRAKHOV Dmitry | Team Katusha Alpecin | ,, |
48 | WIRTGEN Tom | Wallonie-Bruxelles | ,, |
49 | WRIGHT Alfred | CCC Team | ,, |
50 | REUTIMANN Mathias | Swiss Racing Academy | ,, |
51 | LÜTOLF Yves | Swiss Racing Academy | ,, |
52 | FRÖHLINGER Johannes | Team Sunweb | ,, |
53 | BARBIER Pierre | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | ,, |
54 | YATES Adam | Great Britain | ,, |
55 | VERMOTE Julien | Team Dimension Data | ,, |
56 | BAK Lars Ytting | Team Dimension Data | ,, |
57 | NÕMMELA Aksel | Wallonie-Bruxelles | ,, |
58 | BURGER Sven | SEG Racing Academy | ,, |
59 | DE BUYST Jasper | Lotto Soudal | ,, |
60 | RIOU Alan | Team Arkéa Samsic | ,, |
61 | SWIFT Ben | Great Britain | ,, |
62 | GROVES Kaden | SEG Racing Academy | ,, |
63 | HAVIK Yoeri | Vlasman CT | ,, |
64 | JANS Roy | Corendon — Circus | ,, |
65 | EISEL Bernhard | Team Dimension Data | ,, |
66 | HANSEN Lasse Norman | Corendon — Circus | ,, |
67 | VAN DER HOORN Taco | Team Jumbo-Visma | ,, |
68 | GREIPEL André | Team Arkéa Samsic | ,, |
69 | KRAGH ANDERSEN Asbjørn | Team Sunweb | ,, |
70 | DEBUSSCHERE Jens | Team Katusha Alpecin | ,, |
71 | WAEYTENS Zico | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
72 | THIJSSEN Gerben | Lotto Soudal | ,, |
73 | LIVYNS Arjen | Roompot — Charles | ,, |
74 | REINDERS Elmar | Roompot — Charles | ,, |
75 | STEELS Stijn | Roompot — Charles | ,, |
76 | LEEZER Tom | Team Jumbo-Visma | ,, |
77 | KEUKELEIRE Jens | Lotto Soudal | ,, |
78 | KREDER Wesley | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
79 | GONÇALVES José | Team Katusha Alpecin | 2:34 |
80 | KANTER Max | Team Sunweb | 2:57 |
81 | VAN GINNEKEN Sjoerd | Roompot — Charles | 3:18 |
82 | KOOISTRA Marten | Team Sunweb | ,, |
83 | RASCH Jesper | SEG Racing Academy | 6:40 |
84 | GOEMAN Jonas | Tarteletto — Isorex | ,, |
85 | BOUCHER David | Tarteletto — Isorex | ,, |
86 | RELAES Jacob | Cibel | ,, |
87 | SWIFT Connor | Team Arkéa Samsic | ,, |
88 | BEPPU Fumiyuki | Trek — Segafredo | ,, |
89 | HOLLENSTEIN Reto | Team Katusha Alpecin | ,, |
90 | MENGOULAS Alex | BEAT Cycling Club | ,, |
91 | LEWIS Adam | BEAT Cycling Club | ,, |
92 | VALLÉE Boris | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
93 | RUEGG Lukas | Swiss Racing Academy | ,, |
94 | PICHOT Alexandre | Team Total Direct Energie | ,, |
95 | BOUWMANS Dylan | Team Katusha Alpecin | ,, |
96 | THOMSON Jay Robert | Team Dimension Data | ,, |
97 | DE DECKER Alfdan | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
98 | DEVRIENDT Tom | Wanty — Gobert Cycling Team | ,, |
99 | WOLSINK Jelle | Vlasman CT | ,, |
100 | KRUL Stef | Team Jumbo-Visma | ,, |
101 | DEBRUYNE Glenn | Cibel | ,, |
102 | NOPPE Christophe | Sport Vlaanderen — Baloise | 6:51 |
103 | PLANCKAERT Edward | Sport Vlaanderen — Baloise | ,, |
104 | MOSCHETTI Matteo | Trek — Segafredo | ,, |
105 | PAUWELS Serge | CCC Team | ,, |
106 | VENTOSO Francisco José | CCC Team | ,, |
DNF | VERVAEKE Louis | Team Sunweb | — |
DNF | DE VRIES Hartthijs | Vlasman CT | — |
DNF | DE BIE Sean | Roompot — Charles | — |
DNF | BONNAMOUR Franck | Team Arkéa Samsic | — |
DNF | DEBEAUMARCHÉ Nicolas | Trek — Segafredo | — |
DNF | DE KETELE Kenny | Sport Vlaanderen — Baloise | — |
DNF | ANTUNES Tiago | SEG Racing Academy | — |
DNF | OTTEVANGER Bas | Vlasman CT | — |
DNF | DE GENDT Aimé | Wanty — Gobert Cycling Team | — |
DNF | MARCHAND Gianni | Cibel | — |
DNF | DE TIER Floris | Team Jumbo-Visma | — |
DNF | LEROUX Samuel | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | — |
DNF | BIERMANS Jenthe | Team Katusha Alpecin | — |
DNF | BOVENHUIS Jasper | Vlasman CT | — |
DNF | PAASSCHENS Mathijs | Wallonie-Bruxelles | — |
DNF | BOUSSAER Bryan | Tarteletto — Isorex | ,, |
DNF | FRAME Alex | Trek — Segafredo | — |
DNF | GOGL Michael | Trek — Segafredo | ,, |
DNF | EVANS Alexander | SEG Racing Academy | — |
DNF | STANNARD Ian | Great Britain | — |
DNF | BUGTER Luuc | BEAT Cycling Club | — |
DNF | DESALE Nahom | BEAT Cycling Club | — |
DNF | SOUPE Geoffrey | Cofidis, Solutions Crédits | — |
DNF | VAUBOURZEIX Thomas | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | — |
DNF | IVERSEN Rasmus | Lotto Soudal | — |
DNF | VOGEL Alex | Swiss Racing Academy | — |
DNF | HUYS Laurens | Wallonie-Bruxelles | — |
DNF | LECAMUS-LAMBERT Florentin | Team Arkéa Samsic | — |
DNF | COENEN Dennis | Cibel | — |
DNF | VAN LERBERGHE Bert | Cofidis, Solutions Crédits | — |
DNF | GUERNALEC Thibault | Team Arkéa Samsic | — |
DNF | VAN ZIJL Melvin | Vlasman CT | — |
DNF | STROETINGA Wim | Vlasman CT | — |
DNF | IDJOUADIENE Pierre | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | — |
DNF | VERBOOM Minne | SEG Racing Academy | — |
DNF | JARRIER Benoît | Team Arkéa Samsic | — |
DNF | VANSPEYBROUCK Pieter | Wanty — Gobert Cycling Team | — |
DNF | SABATINI Fabio | Deceuninck — Quick Step | — |
DNF | PAUMANN Fabian | Swiss Racing Academy | — |
DNF | DEHAES Kenny | Wallonie-Bruxelles | — |
DNF | VANBILSEN Kenneth | Cofidis, Solutions Crédits | — |
DNF | DEPREZ Tuur | Cibel | — |
DNF | ORCEAU Clément | Team Total Direct Energie | — |
DNF | MASSON Christophe | Natura4Ever — Roubaix Lille Métropole | — |
DNF | DOULL Owain | Great Britain | — |
DNF | VANTOMME Maxime | Tarteletto — Isorex | — |
DNF | GEOGHEGAN HART Tao | Great Britain | — |
DNF | MORIN Emmanuel | Cofidis, Solutions Crédits | ,, |
DNF | WEEMAES Sasha | Sport Vlaanderen — Baloise | — |
DNF | GAZE Samuel | Deceuninck — Quick Step | — |
DNF | EGGENBERG Ruben | Swiss Racing Academy | — |
DNF | DEVOLDER Stijn | Corendon — Circus | — |
DNF | GAUDIN Damien | Team Total Direct Energie | — |
DNF | DIELEMAN Michiel | Cibel | — |
DNF | TZORTZAKIS Polychronis | Tarteletto — Isorex | — |
DNF | VAN STAEYEN Michael | Roompot — Charles | — |