Вчера в словацком городе Бардеёв стартовал 63 выпуск Тура Словакии. Первый этап закончился спринтерским финишем пелотона в тягун по брусчатке, в котором быстрее всех оказался норвежец Александер Кристофф из UAE Team Emirates, и это уже 79 победа в его профессиональной карьере. Помимо него на подиум попали два гонщика «Волчьей стаи» DQS, датчанин Микаэль Мёркёв и итальянец Элиа Вивиани.
Финишный протокол 1-го этапа Тура Словакии 2019:
1 | KRISTOFF Alexander | UAE-Team Emirates | 3:21:48 |
2 | MØRKØV Michael | Deceuninck — Quick Step | ,, |
3 | VIVIANI Elia | Deceuninck — Quick Step | ,, |
4 | BAŠKA Erik | BORA — hansgrohe | ,, |
5 | DÉMARE Arnaud | Groupama — FDJ | ,, |
6 | BARBIER Rudy | Israel Cycling Academy | ,, |
7 | LIEPIŅŠ Emīls | Wallonie-Bruxelles | ,, |
8 | PERON Andrea | Team Novo Nordisk | ,, |
9 | VAN POPPEL Boy | Roompot — Charles | ,, |
10 | LAMPAERT Yves | Deceuninck — Quick Step | ,, |
11 | PÖSTLBERGER Lukas | BORA — hansgrohe | ,, |
12 | MAAS Edo | Development Team Sunweb | ,, |
13 | SINKELDAM Ramon | Groupama — FDJ | ,, |
14 | SÉNÉCHAL Florian | Deceuninck — Quick Step | ,, |
15 | RAJOVIĆ Dušan | Adria Mobil | ,, |
16 | HOELGAARD Markus | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
17 | BANASZEK Adrian | Voster ATS Team | ,, |
18 | NEUMANN Dominik | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
19 | BAJC Andi | Team Felbermayr — Simplon Wels | ,, |
20 | KULIKOVSKIY Alexandr | Gazprom-RusVelo | ,, |
21 | OWSIAN Łukasz | CCC Team | ,, |
22 | HVIDEBERG Jonas Iversby | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
23 | VAN HOECKE Gijs | CCC Team | ,, |
24 | RIABUSHENKO Alexandr | UAE-Team Emirates | ,, |
25 | ZIMMERMANN Georg | CCC Team | ,, |
26 | VENCHIARUTTI Nicola | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
27 | KUBIS Lukas | Dukla Banska Bystrica | ,, |
28 | BRÄNDLE Matthias | Israel Cycling Academy | ,, |
29 | KUSZTOR Péter | Team Novo Nordisk | ,, |
30 | BOOM Lars | Roompot — Charles | ,, |
31 | ANTUNES Amaro | CCC Team | ,, |
32 | KATRAŠNIK Gašper | Adria Mobil | ,, |
33 | HORVAT Žiga | Adria Mobil | ,, |
34 | JARC Aljaž | Adria Mobil | ,, |
35 | JULES Justin | Wallonie-Bruxelles | ,, |
36 | KRIZEK Matthias | Team Felbermayr — Simplon Wels | ,, |
37 | VAN WINDEN Dennis | Israel Cycling Academy | ,, |
38 | BÁRTA Jan | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
39 | ZAHÁLKA Matej | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
40 | GRADEK Kamil | CCC Team | ,, |
41 | MAGNUSSON Kim | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
42 | ČANECKÝ Marek | Dukla Banska Bystrica | ,, |
43 | EL FARES Julien | Delko Marseille Provence | ,, |
44 | DE ROSSI Lucas | Delko Marseille Provence | ,, |
45 | BOHLI Tom | UAE-Team Emirates | ,, |
46 | KÜNG Stefan | Groupama — FDJ | ,, |
47 | SHILOV Sergey | Gazprom-RusVelo | ,, |
48 | TIMMERMANS Justin | Roompot — Charles | ,, |
49 | GROŠELJ Žiga | Adria Mobil | ,, |
50 | JUNGELS Bob | Deceuninck — Quick Step | ,, |
51 | PORSEV Alexander | Gazprom-RusVelo | ,, |
52 | HEINSCHKE Leon | Development Team Sunweb | ,, |
53 | VAKOČ Petr | Deceuninck — Quick Step | ,, |
54 | NABERMAN Tim | Development Team Sunweb | ,, |
55 | MALIK Robert | Slovakia | ,, |
56 | GROSU Eduard Michael | Delko Marseille Provence | ,, |
57 | URIANSTAD Martin | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
58 | AAEN JØRGENSEN Jonas | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
59 | MORICZ Daniel | Pannon Cycling Team | ,, |
60 | SKAARSETH Anders | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
61 | JANISZEWSKI Sylwester | Voster ATS Team | ,, |
62 | SLEEN Torjus | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
63 | WEENING Pieter | Roompot — Charles | ,, |
64 | FRAPPORTI Marco | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
65 | RUMAC Josip | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
66 | PELUCCHI Matteo | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
67 | VOROBYEV Anton | Gazprom-RusVelo | ,, |
68 | STEININGER Fabian | Team Felbermayr — Simplon Wels | ,, |
69 | LAENGEN Vegard Stake | UAE-Team Emirates | ,, |
70 | VARHAŇOVSKÝ Jakub | Dukla Banska Bystrica | ,, |
71 | KAMSTRA Brian | Team Novo Nordisk | ,, |
72 | QUAADE Rasmus | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
73 | SCHLEGEL Michal | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
74 | MOLLY Kenny | Wallonie-Bruxelles | ,, |
75 | KONGSTAD Tobias | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
76 | PLANET Charles | Team Novo Nordisk | ,, |
77 | HARING Martin | Dukla Banska Bystrica | ,, |
78 | KULIKOV Vladislav | Gazprom-RusVelo | ,, |
79 | PLUCIŃSKI Leszek | Voster ATS Team | ,, |
80 | SAGAN Juraj | BORA — hansgrohe | ,, |
81 | ŠTOČEK Matúš | Slovakia | ,, |
82 | BABIC Adrián | Slovakia | ,, |
83 | SALMON Martin | Development Team Sunweb | ,, |
84 | WOLLENBERG Tim | Team Felbermayr — Simplon Wels | ,, |
85 | KUKRLE Michael | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
86 | KIERNER Florian | Team Felbermayr — Simplon Wels | ,, |
87 | ANDERSEN Idar | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
88 | MONTAGUTI Matteo | Androni Giocattoli — Sidermec | ,, |
89 | FETTER Erik | Pannon Cycling Team | ,, |
90 | OMRZEL Aljaž | Adria Mobil | ,, |
91 | BEERS Matthew | UAE-Team Emirates | ,, |
92 | ROCHAS Rémy | Delko Marseille Provence | ,, |
93 | ISTA Kevyn | Wallonie-Bruxelles | ,, |
94 | CULLY Ján Andrej | Dukla Banska Bystrica | ,, |
95 | SPENGLER Lukas | Wallonie-Bruxelles | ,, |
96 | BELLAN Juraj | Dukla Banska Bystrica | ,, |
97 | TEN DAM Laurens | CCC Team | ,, |
98 | RIKUNOV Petr | Gazprom-RusVelo | ,, |
99 | VLČÁK Martin | Dukla Banska Bystrica | ,, |
100 | SCHILLINGER Andreas | BORA — hansgrohe | ,, |
101 | KRAWCZYK Szymon | Voster ATS Team | ,, |
102 | RÄIM Mihkel | Israel Cycling Academy | ,, |
103 | LOZANO David | Team Novo Nordisk | ,, |
104 | STACHOWIAK Adam | Voster ATS Team | ,, |
105 | BRAND Sam | Team Novo Nordisk | ,, |
106 | GATTO Oscar | BORA — hansgrohe | ,, |
107 | ZOIDL Riccardo | CCC Team | ,, |
108 | DINA Daniel | Pannon Cycling Team | ,, |
109 | BERES Stanislav | Slovakia | ,, |
110 | WALLIN Rasmus Bøgh | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
111 | CARR Simon | Delko Marseille Provence | ,, |
112 | SINSCHEK Nils | Development Team Sunweb | ,, |
113 | GRABIS Mateusz | Voster ATS Team | ,, |
114 | SIX Franklin | Wallonie-Bruxelles | ,, |
115 | LAJCHA Juraj | Slovakia | ,, |
116 | SUTHERLAND Rory | UAE-Team Emirates | ,, |
117 | KAŇKOVSKÝ Alois | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
118 | DELETTRE Alexandre | Delko Marseille Provence | ,, |
119 | KASKO David | Slovakia | ,, |
120 | RENARD Alexis | Israel Cycling Academy | ,, |
121 | SCHREURS Hamish | Israel Cycling Academy | ,, |
122 | ABRAHAMSEN Jonas | Uno-X Norwegian Development Team | ,, |
123 | GUARNIERI Jacopo | Groupama — FDJ | ,, |
124 | FORRAY Andras | Pannon Cycling Team | 0:52 |
125 | REICHENBACH Sébastien | Groupama — FDJ | 1:00 |
126 | KONOVALOVAS Ignatas | Groupama — FDJ | ,, |
127 | POLI Umberto | Team Novo Nordisk | 1:17 |
128 | ROBEET Ludovic | Wallonie-Bruxelles | 1:19 |
129 | BUCHMANN Emanuel | BORA — hansgrohe | ,, |
130 | BOŽIČ Jon | Adria Mobil | 1:24 |
131 | FRANCZAK Paweł | Voster ATS Team | 0:00 |
132 | STASH Mamyr | Gazprom-RusVelo | 1:36 |
133 | SAGIV Guy | Israel Cycling Academy | ,, |
134 | BRKIC Benjamin | Team Felbermayr — Simplon Wels | 1:40 |
135 | KEISSE Iljo | Deceuninck — Quick Step | 1:57 |
136 | SZABO Miklos | Pannon Cycling Team | ,, |
137 | OROSZ Gergő | Pannon Cycling Team | ,, |
138 | ASSELMAN Jesper | Roompot — Charles | 0:00 |
139 | LAMMERTINK Maurits | Roompot — Charles | ,, |
140 | GAUDU David | Groupama — FDJ | 1:57 |
141 | MÄRKL Niklas | Development Team Sunweb | 0:00 |
142 | SISR František | Elkov — Author Cycling Team | ,, |
143 | BODNAR Maciej | BORA — hansgrohe | ,, |
144 | BRØCHNER Nicolai | Riwal Readynez Cycling Team | ,, |
145 | COMA Richard | Slovakia | 3:28 |
146 | WACKER Ludvig Anton | Development Team Sunweb | 6:19 |
DNF | FILUTÁS Viktor | Pannon Cycling Team | — |