Даты проведения: 15-20 января 2019 года
Дистанция: 857,8
Стартовало: 133
Финишировало: 129
Этапы:
15 января | Этап 1 | North Adelaide > Port Adelaide | 129 км |
16 января | Этап 2 | Norwood > Angaston | 122,1 км |
17 января | Этап 3 | Lobethal > Uraidla | 146,2 км |
18 января | Этап 4 | Unley > Campbelltown | 129,2 км |
19 января | Этап 5 | Glenelg > Strathalbyn | 149,5 км |
20 января | Этап 6 | McLaren Vale > Willunga Hill | 151,5 км |
Генеральная классификация Tour Down Under 2019:
1 | IMPEY Daryl | Mitchelton-Scott | 20:30:42 |
2 | PORTE Richie | Trek — Segafredo | 0:13 |
3 | POELS Wout | Team Sky | 0:17 |
4 | SÁNCHEZ Luis León | Astana Pro Team | 0:19 |
5 | DENNIS Rohan | Bahrain Merida | 0:26 |
6 | HAMILTON Chris | Team Sunweb | ,, |
7 | WOODS Michael | EF Education First | 0:38 |
8 | GUERREIRO Ruben | Team Katusha Alpecin | 0:40 |
9 | ULISSI Diego | UAE-Team Emirates | ,, |
10 | DEVENYNS Dries | Deceuninck — Quick Step | ,, |
11 | GIBBONS Ryan | Team Dimension Data | 0:43 |
12 | BENNETT George | Team Jumbo-Visma | ,, |
13 | POGAČAR Tadej | UAE-Team Emirates | ,, |
14 | POZZOVIVO Domenico | Bahrain Merida | ,, |
15 | POLANC Jan | UAE-Team Emirates | 0:53 |
16 | VAN BAARLE Dylan | Team Sky | ,, |
17 | SLAGTER Tom-Jelte | Team Dimension Data | 1:01 |
18 | HINDLEY Jai | Team Sunweb | 1:06 |
19 | HAMILTON Lucas | Mitchelton-Scott | 1:18 |
20 | O’CONNOR Ben | Team Dimension Data | 1:27 |
21 | MÜHLBERGER Gregor | BORA — hansgrohe | 1:35 |
22 | PRADES Eduard | Movistar Team | 1:36 |
23 | LUDVIGSSON Tobias | Groupama — FDJ | 1:37 |
24 | MAS Lluís | Movistar Team | 1:44 |
25 | MORABITO Steve | Groupama — FDJ | 1:48 |
26 | HARPER Chris | UniSA-Australia | ,, |
27 | PERNSTEINER Hermann | Bahrain Merida | ,, |
28 | STORER Michael | Team Sunweb | 2:00 |
29 | CAVAGNA Rémi | Deceuninck — Quick Step | 2:01 |
30 | SUNDERLAND Dylan | UniSA-Australia | 2:11 |
31 | GESINK Robert | Team Jumbo-Visma | 2:12 |
32 | LATOUR Pierre | AG2R La Mondiale | 2:21 |
33 | MCCARTHY Jay | BORA — hansgrohe | 2:31 |
34 | MEYER Cameron | Mitchelton-Scott | 2:45 |
35 | HOFSTEDE Lennard | Team Jumbo-Visma | 3:01 |
36 | HAGEN Carl Fredrik | Lotto Soudal | 3:16 |
37 | VALGREN Michael | Team Dimension Data | 4:00 |
38 | KUZNETSOV Viacheslav | Team Katusha Alpecin | 4:33 |
39 | ARASHIRO Yukiya | Bahrain Merida | 5:19 |
40 | BAK Lars Ytting | Team Dimension Data | 5:23 |
41 | BEVIN Patrick | CCC Team | 5:38 |
42 | VALLS Rafael | Movistar Team | 5:47 |
43 | SCOTSON Miles | Groupama — FDJ | 6:07 |
44 | ELISSONDE Kenny | Team Sky | 7:07 |
45 | CARRETERO Héctor | Movistar Team | 7:24 |
46 | WHELAN James | EF Education First | 7:47 |
47 | DUPONT Hubert | AG2R La Mondiale | 8:06 |
48 | KNOX James | Deceuninck — Quick Step | 8:24 |
49 | HAUSSLER Heinrich | Bahrain Merida | 8:49 |
50 | STETINA Peter | Trek — Segafredo | 9:05 |
51 | PANTANO Jarlinson | Trek — Segafredo | 9:07 |
52 | OSS Daniel | BORA — hansgrohe | 9:40 |
53 | BYSTRØM Sven Erik | UAE-Team Emirates | 9:55 |
54 | MARCZYŃSKI Tomasz | Lotto Soudal | ,, |
55 | SAGAN Peter | BORA — hansgrohe | 10:16 |
56 | SÜTTERLIN Jasha | Movistar Team | 10:48 |
57 | STRAKHOV Dmitry | Team Katusha Alpecin | 11:19 |
58 | WHITE Nicholas | UniSA-Australia | 11:38 |
59 | DAVIES Scott | Team Dimension Data | 12:04 |
60 | FERNÁNDEZ Rubén | Movistar Team | 12:09 |
61 | HALLER Marco | Team Katusha Alpecin | 12:11 |
62 | ROSSKOPF Joey | CCC Team | 13:47 |
63 | GIDICH Yevgeniy | Astana Pro Team | 13:48 |
64 | EDMONDSON Alex | Mitchelton-Scott | 14:46 |
65 | HEPBURN Michael | Mitchelton-Scott | 14:58 |
66 | MULLEN Ryan | Trek — Segafredo | 15:55 |
67 | DE LA PARTE Víctor | CCC Team | 15:57 |
68 | VAN POPPEL Danny | Team Jumbo-Visma | 16:25 |
69 | FRANKINY Kilian | Groupama — FDJ | 16:27 |
70 | LADAGNOUS Matthieu | Groupama — FDJ | ,, |
71 | LEEZER Tom | Team Jumbo-Visma | 16:52 |
72 | CHEVRIER Clément | AG2R La Mondiale | 16:57 |
73 | TOOVEY Ayden | UniSA-Australia | 16:59 |
74 | DE GENDT Thomas | Lotto Soudal | 17:20 |
75 | HANSEN Adam | Lotto Soudal | 18:10 |
76 | BETTIOL Alberto | EF Education First | 18:33 |
77 | PHILIPSEN Jasper | UAE-Team Emirates | 18:41 |
78 | DURBRIDGE Luke | Mitchelton-Scott | 19:08 |
79 | FRÖHLINGER Johannes | Team Sunweb | 19:22 |
80 | VINCENT Léo | Groupama — FDJ | 19:50 |
81 | PETERS Nans | AG2R La Mondiale | 20:14 |
82 | MORTON Lachlan | EF Education First | 20:23 |
83 | BALLERINI Davide | Astana Pro Team | 21:22 |
84 | HAYMAN Mathew | Mitchelton-Scott | 21:51 |
85 | FOMINYKH Daniil | Astana Pro Team | 22:06 |
86 | SCULLY Tom | EF Education First | 22:10 |
87 | KNEES Christian | Team Sky | 22:23 |
88 | OLIVEIRA Ivo | UAE-Team Emirates | 22:37 |
89 | ROWE Luke | Team Sky | 23:00 |
90 | HOELGAARD Daniel | Groupama — FDJ | 23:05 |
91 | WYNANTS Maarten | Team Jumbo-Visma | 23:17 |
92 | BOARO Manuele | Astana Pro Team | 23:56 |
93 | DOCKER Mitchell | EF Education First | 23:57 |
94 | BAUHAUS Phil | Bahrain Merida | 24:14:00 |
95 | EWAN Caleb | Lotto Soudal | 24:21:00 |
96 | CLARKE Will | Trek — Segafredo | 24:29:00 |
97 | BODNAR Maciej | BORA — hansgrohe | 24:33:00 |
98 | OWSIAN Łukasz | CCC Team | 24:52:00 |
99 | DOULL Owain | Team Sky | 25:46:00 |
100 | DLAMINI Nic | Team Dimension Data | 25:57:00 |
101 | MØRKØV Michael | Deceuninck — Quick Step | 26:11:00 |
102 | DE VREESE Laurens | Astana Pro Team | 26:51:00 |
103 | ZAKHAROV Artyom | Astana Pro Team | 27:02:00 |
104 | SABATINI Fabio | Deceuninck — Quick Step | 27:05:00 |
105 | POTTER Michael | UniSA-Australia | 27:06:00 |
106 | DE KORT Koen | Trek — Segafredo | 27:08:00 |
107 | LEA Jason | UniSA-Australia | 27:23:00 |
108 | LINDEMAN Bert-Jan | Team Jumbo-Visma | 27:37:00 |
109 | BOL Cees | Team Sunweb | 27:54:00 |
110 | KLUGE Roger | Lotto Soudal | 28:44:00 |
111 | SUTHERLAND Rory | UAE-Team Emirates | 30:24:00 |
112 | VENTOSO Francisco José | CCC Team | 30:39:00 |
113 | BLYTHE Adam | Lotto Soudal | ,, |
114 | MARECZKO Jakub | CCC Team | 31:06:00 |
115 | DENZ Nico | AG2R La Mondiale | 31:14:00 |
116 | BAGDONAS Gediminas | AG2R La Mondiale | 32:00:00 |
117 | HALVORSEN Kristoffer | Team Sky | 33:27:00 |
118 | DEBUSSCHERE Jens | Team Katusha Alpecin | 33:29:00 |
119 | VIVIANI Elia | Deceuninck — Quick Step | 33:56:00 |
120 | WALSCHEID Max | Team Sunweb | 34:07:00 |
121 | VAN DER PLOEG Neil | UniSA-Australia | 34:13:00 |
122 | SIEBERG Marcel | Bahrain Merida | 34:22:00 |
123 | GATTO Oscar | BORA — hansgrohe | 36:35:00 |
124 | COSNEFROY Benoît | AG2R La Mondiale | 36:48:00 |
125 | HAAS Nathan | Team Katusha Alpecin | 37:21:00 |
126 | REIJNEN Kiel | Trek — Segafredo | 40:32:00 |
127 | PÖSTLBERGER Lukas | BORA — hansgrohe | 41:13:00 |
128 | DOWSETT Alex | Team Katusha Alpecin | 42:54:00 |
129 | SAJNOK Szymon | CCC Team | 47:58:00 |
Очковая классификация Tour Down Under 2019:
1 | BEVIN Patrick | CCC Team | 56 |
2 | VAN POPPEL Danny | Team Jumbo-Visma | 54 |
3 | SAGAN Peter | BORA — hansgrohe | 50 |
4 | IMPEY Daryl | Mitchelton-Scott | 49 |
5 | SÁNCHEZ Luis León | Astana Pro Team | 46 |
6 | VIVIANI Elia | Deceuninck — Quick Step | 45 |
7 | PHILIPSEN Jasper | UAE-Team Emirates | 38 |
8 | BAUHAUS Phil | Bahrain Merida | 32 |
9 | HAMILTON Chris | Team Sunweb | 24 |
10 | POELS Wout | Team Sky | 21 |
11 | GUERREIRO Ruben | Team Katusha Alpecin | 21 |
12 | GIBBONS Ryan | Team Dimension Data | 19 |
13 | HALVORSEN Kristoffer | Team Sky | 18 |
14 | WOODS Michael | EF Education First | 17 |
15 | ULISSI Diego | UAE-Team Emirates | 17 |
16 | PORTE Richie | Trek — Segafredo | 15 |
17 | WALSCHEID Max | Team Sunweb | 14 |
18 | MARECZKO Jakub | CCC Team | 13 |
19 | DENNIS Rohan | Bahrain Merida | 12 |
20 | DEBUSSCHERE Jens | Team Katusha Alpecin | 12 |
21 | FERNÁNDEZ Rubén | Movistar Team | 11 |
22 | ZAKHAROV Artyom | Astana Pro Team | 10 |
23 | WHITE Nicholas | UniSA-Australia | 10 |
24 | BENNETT George | Team Jumbo-Visma | 10 |
25 | POLANC Jan | UAE-Team Emirates | 10 |
26 | LEA Jason | UniSA-Australia | 9 |
27 | BOL Cees | Team Sunweb | 9 |
28 | STORER Michael | Team Sunweb | 8 |
29 | POGAČAR Tadej | UAE-Team Emirates | 8 |
30 | SLAGTER Tom-Jelte | Team Dimension Data | 7 |
31 | REIJNEN Kiel | Trek — Segafredo | 7 |
32 | DEVENYNS Dries | Deceuninck — Quick Step | 6 |
33 | POZZOVIVO Domenico | Bahrain Merida | 6 |
34 | VAN BAARLE Dylan | Team Sky | 6 |
35 | BALLERINI Davide | Astana Pro Team | 6 |
36 | HOELGAARD Daniel | Groupama — FDJ | 6 |
37 | DE GENDT Thomas | Lotto Soudal | 5 |
38 | SÜTTERLIN Jasha | Movistar Team | 5 |
39 | PERNSTEINER Hermann | Bahrain Merida | 3 |
40 | DENZ Nico | AG2R La Mondiale | 3 |
41 | PÖSTLBERGER Lukas | BORA — hansgrohe | 3 |
42 | SCOTSON Miles | Groupama — FDJ | 2 |
43 | EDMONDSON Alex | Mitchelton-Scott | 2 |
44 | VINCENT Léo | Groupama — FDJ | 2 |
45 | VENTOSO Francisco José | CCC Team | 2 |
46 | COSNEFROY Benoît | AG2R La Mondiale | 2 |
Горная классификация Tour Down Under 2019:
1 | LEA Jason | UniSA-Australia | 30 |
2 | POELS Wout | Team Sky | 30 |
3 | PORTE Richie | Trek — Segafredo | 28 |
4 | BENNETT George | Team Jumbo-Visma | 16 |
5 | ELISSONDE Kenny | Team Sky | 16 |
6 | BOARO Manuele | Astana Pro Team | 14 |
7 | ZAKHAROV Artyom | Astana Pro Team | 12 |
8 | IMPEY Daryl | Mitchelton-Scott | 8 |
9 | WOODS Michael | EF Education First | 8 |
10 | WHITE Nicholas | UniSA-Australia | 8 |
11 | DENNIS Rohan | Bahrain Merida | 6 |
12 | HAMILTON Chris | Team Sunweb | 6 |
13 | CARRETERO Héctor | Movistar Team | 6 |
14 | CHEVRIER Clément | AG2R La Mondiale | 6 |
15 | POTTER Michael | UniSA-Australia | 6 |
16 | SÁNCHEZ Luis León | Astana Pro Team | 4 |
17 | O’CONNOR Ben | Team Dimension Data | 4 |
18 | BEVIN Patrick | CCC Team | 4 |
19 | WHELAN James | EF Education First | 4 |
20 | VAN DER PLOEG Neil | UniSA-Australia | 4 |
21 | VAN BAARLE Dylan | Team Sky | 2 |
22 | STORER Michael | Team Sunweb | 2 |
23 | OSS Daniel | BORA — hansgrohe | 2 |
24 | DLAMINI Nic | Team Dimension Data | 2 |
Молодежная классификация Tour Down Under 2019:
1 | HAMILTON Chris | Team Sunweb | 20:31:15 |
2 | GUERREIRO Ruben | Team Katusha Alpecin | 0:07 |
3 | GIBBONS Ryan | Team Dimension Data | 0:10 |
4 | POGAČAR Tadej | UAE-Team Emirates | ,, |
5 | HINDLEY Jai | Team Sunweb | 0:33 |
6 | HAMILTON Lucas | Mitchelton-Scott | 0:45 |
7 | O’CONNOR Ben | Team Dimension Data | 0:54 |
8 | MÜHLBERGER Gregor | BORA — hansgrohe | 1:02 |
9 | HARPER Chris | UniSA-Australia | 1:15 |
10 | STORER Michael | Team Sunweb | 1:27 |
11 | CAVAGNA Rémi | Deceuninck — Quick Step | 1:28 |
12 | SUNDERLAND Dylan | UniSA-Australia | 1:38 |
13 | HOFSTEDE Lennard | Team Jumbo-Visma | 2:28 |
14 | SCOTSON Miles | Groupama — FDJ | 5:34 |
15 | CARRETERO Héctor | Movistar Team | 6:51 |
16 | WHELAN James | EF Education First | 7:14 |
17 | KNOX James | Deceuninck — Quick Step | 7:51 |
18 | STRAKHOV Dmitry | Team Katusha Alpecin | 10:46 |
19 | WHITE Nicholas | UniSA-Australia | 11:05 |
20 | DAVIES Scott | Team Dimension Data | 11:31 |
21 | GIDICH Yevgeniy | Astana Pro Team | 13:15 |
22 | MULLEN Ryan | Trek — Segafredo | 15:22 |
23 | FRANKINY Kilian | Groupama — FDJ | 15:54 |
24 | TOOVEY Ayden | UniSA-Australia | 16:26 |
25 | PHILIPSEN Jasper | UAE-Team Emirates | 18:08 |
26 | VINCENT Léo | Groupama — FDJ | 19:17 |
27 | PETERS Nans | AG2R La Mondiale | 19:41 |
28 | BALLERINI Davide | Astana Pro Team | 20:49 |
29 | OLIVEIRA Ivo | UAE-Team Emirates | 22:04 |
30 | BAUHAUS Phil | Bahrain Merida | 23:41 |
31 | EWAN Caleb | Lotto Soudal | 23:48 |
32 | DLAMINI Nic | Team Dimension Data | 25:24 |
33 | POTTER Michael | UniSA-Australia | 26:33 |
34 | LEA Jason | UniSA-Australia | 26:50 |
35 | BOL Cees | Team Sunweb | 27:21 |
36 | MARECZKO Jakub | CCC Team | 30:33 |
37 | DENZ Nico | AG2R La Mondiale | 30:41 |
38 | HALVORSEN Kristoffer | Team Sky | 32:54:00 |
39 | VAN DER PLOEG Neil | UniSA-Australia | 33:40:00 |
40 | COSNEFROY Benoît | AG2R La Mondiale | 36:15:00 |
41 | SAJNOK Szymon | CCC Team | 47:25:00 |
Командная классификация Tour Down Under 2019:
1 | UAE-Team Emirates | 61:34:22 |
2 | Bahrain Merida | 0:43 |
3 | Team Dimension Data | 0:55 |
4 | Team Sunweb | 1:11 |
5 | Movistar Team | 1:54 |
6 | Mitchelton-Scott | 2:10 |
7 | Team Jumbo-Visma | 2:50 |
8 | Team Sky | 5:33 |
9 | Groupama — FDJ | 6:36 |
10 | BORA — hansgrohe | 7:24 |
11 | Deceuninck — Quick Step | 7:53 |
12 | UniSA-Australia | 8:45 |
13 | Team Katusha Alpecin | 9:33 |
14 | EF Education First | 14:30 |
15 | Trek — Segafredo | 16:19 |
16 | Lotto Soudal | 17:48 |
17 | AG2R La Mondiale | 21:32 |
18 | Astana Pro Team | 22:13 |
19 | CCC Team | 31:18 |